Organigramma societario 2017-2018

 

ORGANIGRAMMA - Stagione sportiva 2017-2018

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Presidente: Gianfranco Bellomi

Vice Presidente: Pierluigi Capuzzi

Tesoriere: Albertina Carrara

Consiglieri

Giovanni Filippini, Roberto Polini, Claudio Squassina

 

Direttore Generale: Albertina Carrara

 

STAFF TECNICO

Coordinatore Tecnico: Matteo Abeni

Segreteria tecnica: Matteo Abeni

Responsabile sviluppo del club: Matteo Abeni

Responsabile minirugby: Enrique Martin Podestà

Responsabile Progetto scuola:Enrique Martin Podestà

 

Categoria SENIORES

Tecnici: Costantino Giancarlo Bargnani, Francesco Bonazzoli, Ruggero Baiguera

Preparatore atletico: Andrea Gandinelli

Fisioterapista: Stefano Prestigiovanni

Ortopedico: Francesco Candusso

Osteopata: Lara Cavalli

Team manager: Matteo Pazianza

 

Categoria U18

Tecnici:Renato Buccelli, Fabio Cavalli

Preparatore atletico: Andrea Gandinelli

Accompagnatori: Andrea Merlini, Sabrina Tomasi

 

Categoria U16

Tecnici: Enrique Podestà, Maruan Ahj Abdullah Alieh

Preparatore atletico: Andrea Gandinelli

Accompagnatori: Daniela Belloni, Luca Cigola

 

Categoria U14

Tecnici: Matteo Trivella, Roberto Rossetti, Lorenzo Tura

Educatore motorio: Antonio Renna

Accompagnatori: Giampietro Paterlini, Cesare Tedoldi

 

Categoria U12

Tecnici: Davide inverardi, Paolo Taglietti, Riccardo Zanini, Gianluca Lippolis

Accompagnatori: Raffaele Gabossi, Valentina Marcola

 

Categoria U10

Tecnici: Simone Galli, Davide Maggi, Alessandro Marzocchi, Hozan Azizan

Educatore motorio: Antonio Renna

Accompagnatori: Donatello Tognazzi, Roberto Garau

 

Categoria U8

Tecnici: Marzia de Micheli, Alessandra Zuccolo

Educatore motorio: Antonio Renna

Accompagnatori: Annunciata Capuzzi, Daniela Galli

 

VETERANS - M.O.R.C.

Accompagnatori: Gianluca Cavalli

 

STAFF AMMINISTRATIVO

Segreteria amministativa: Albertina Carrara, Sabrina Tomasi

Segreteria minirugby: Claudia Molinari

Responsabile club house: Manuela Castelli

Responsabile impianti: Pierluigi Capuzzi, Matteo Rossini

Responsabile trasporti: Roberto Polini

Responsabile magazzino e merchandising: Albertina Carrara

Gafiche: Roberta Permari

Addetto Stampa: Matteo Abeni

 

Social Network

Seguici su Facebook Seguici su Twitter Seguici su Instagram Seguici su Youtube Visualizza i nostri contatti

Articoli più letti

Ciao Matteo!
Leno, 3 marzo 2017 Ciao Matteo, ci hai lasciato. Ci hai privato della tua contagiosa...
LUCA ANDREANI AMMESSO AL CENTRO DI FORMAZIONE PERMANENTE DI MILANO
Leno, 19 giugno 2017 Il nostro club è lieto di informare che Luca Andreani è...
STORIE DA BBR: IL REGALO DI RICCARDO.
Leno, 17 aprile 2017 Oggi voglio raccontarvi una storia, una come tante forse ma nella sua...
progetto "IO CI SONO" - Zebre rugby
Leno 02/12/2014 La ASD Rugby Bassa Bresciana Leno è orgogliosa di essere uno...